Арендовать яхту Отправить запрос
НАЗАД
7 ноября 2022
Дубай сделал ставку на суперъяхты

Арендовать яхту в Дубае - здесь

Написать консультантам по чартеру в Дубае - здесь

Большинство чартерных яхт, базирующихся на Средиземном море с началом октября совершают трансатлантический переход на Карибы. Чартер в Европе замирает до весны, оставляя европейцев перед выбором - отправляться в долгий перелет вслед за суперъяхтами в теплые карибские воды или же остаться в холодной Европе. С недавних пор среди владельцев суперъяхт наметилась тенденция отправлять на зимовку яхту в Дубай. 

В последние годы город сосредоточил крупные инвестиции в яхтенные объекты. Здесь можно насчитать более 14 больших пристаней для яхт и мегаяхт, разбросанные по береговой линии и готовые принять новые яхты. Кроме того, в самом городе создана сеть причалов, что означает, что можно исследовать центр Дубая и его водные пути с борта яхты. Рестораны, расположенные на набережной строят пристани для тендеров - теперь можно насладиться блюдами из ресторана в приватной обстановке собственной яхты. В сентябре 2022 года было положено начало совместному проекту между Al Seer Marine, MB92 и P&O Marinas с целью создания первого специализированного предприятия по ремонту суперъяхт в Дубае. Все эти изменения постепенно приводят к тому, что количество суперъяхт в Дубае из года в год увеличивается.

На что можно рассчитывать, арендуя яхту в Дубае?

Больше информации об аренде яхт в этом направлении

Дубай - это уникальное направление. Город, зарекомендовавший себя в мире роскоши, гастрономии, который славится своими ресторанами и ночными клубами, роскошными магазинами и ультрасовременной архитектурой. Несомненно, Дубай стоит того, чтобы сойти на берег и взять лучшее из того, что он предлагает своим гостям. 

Но и те, кто предпочтет море не будут разочарованы. Аренда яхты в Дубае привлекает любителей водных видов спорта, предлагая фантастические возможности для кайтсерфинга, катания на гидроциклах, подводного плавания и сноркелинга.

Расположенный в 4 километрах от побережья, искусственно-созданный архипелаг The World, состоит из 260 островов, общие очертания которых напоминают контуры континентов Земли. Посетите популярный The Island Dubai на острове Lebanon или прогуляйтесь по садам Heart of Europe. Роскошный курорт Anantara World - отдельный мир с исключительными ресторанами и бутиковой атмосферой.  На архипелаг можно попасть только по воздуху и воде, что очень удобно, если вы уже арендовали яхту в Дубае.

Превращение Дубая в зимнюю стоянку роскошных яхт имеет куда больше преимуществ, чем просто чартер вдоль побережья. Владельцы и фрахтователи яхт могут наслаждаться беспрепятственным доступом к одним из самых эксклюзивных направлений в мире:  Мальдивы, Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий и Реюньон с их нетронутыми пляжами, всемирно известным дайвингом и захватывающими дух пейзажами. По мере того, как Азия и другие страны начинают открывать свои двери сообществу суперъяхт, местоположение Дубая будет становиться еще более привлекательным.

 

Чтобы узнать больше об аренде яхты в Дубае, свяжитесь с консультантами Yacht Hunter.