Арендовать яхту Отправить запрос
НАЗАД
20 февраля 2023
Собираем чемодан в путешествие на чартерной яхте

Узнайте больше об отпуске на борту чартерной яхты

Считаете дни до отпуска на чартерной яхте?
Перед отправлением нужно многое организовать, и сбор чемоданов является одним из важных дел. Любите ли вы или ненавидите сборы, мы поможем вам и немного облегчим вашу участь. Вот наш гайд о том, какие вещи взять с собой при аренде яхты:

Самое важное

Перво-наперво убедитесь, что вы взяли все необходимые документы:

  • Паспорта
  • Наличные и кредитные карты
  • Билеты, визы и другие проездные документы

Багаж

Прежде чем вы начнете паковать вещи в чемоданы, подумайте о самих чемоданах. Чемоданы с жестким корпусом могут быть более удобными и прочными. Однако места для хранения в каютах яхт ограничены. Кроме того, чемоданы на колесиках могут повредить пол яхты. Остановите свой выбор на мягких сумках и рюкзаках. Таким образом вы сможете сэкономить достаточно много места в небольшой гардеробной яхты.

Кроме того, вам может пригодиться небольшая пляжная сумка для пребывания на берегу. Она должна быть достаточно большой, чтобы в ней поместились пляжные полотенца, сменная одежда, солнцезащитный крем и все, что вам может понадобиться, когда вы решите ступить на берег.

Одежда и обувь

Хотя выбор вашей одежды будет зависеть от пункта назначения и времени года, есть некоторые предметы гардероба, которые необходимо взять с собой в отпуск на яхте. Это:

  • Купальник. Даже если вы не очень хорошо плаваете, вы, возможно, захотите насладиться джакузи или водными игрушками яхты.
  • Ветровка. В открытом море ветрено. Ветровка не займет много места, но поможет защитить вас от непогоды.
  • Толстовки и джемперы. Вы, вероятно, захотите проводить долгие вечера, отдыхая на палубе. Возьмите с собой теплый худи или джемпер, чтобы вам было уютно.
  • Удобная обувь. Хотя на большинстве яхт действует запрет на обувь (забудьте о каблуках на яхте!), возьмите с собой удобную обувь на плоской подошве, например кроссовки или сандалии. На яхте, скорее всего, вы будете ходить босиком, но обувь пригодится вам для того, чтобы исследовать сушу.
  • Рашгард. Если вы планируете наслаждаться водными игрушками, такими как водные мотоциклы и надувные лодки, возьмите купальный костюм с длинным рукавом, чтобы защитить кожу от солнца.

Подумайте о своем маршруте и планируйте свои наряды соответственно. Однако всегда помните об ограниченном пространстве для хранения, которое у вас будет.

Здоровье и безопасность

Будьте готовы к легким недомоганиям и соберите аптечку. Вот несколько советов, что включить:

  • Крем от загара и лосьон после загара
  • Пластыри
  • Антисептики
  • Обезболивающие

Не забудьте о лекарствах и витаминах, которые вы принимаете постоянно.

Разное

И, наконец, вот список разных необязательных вещей, которые вы, возможно, захотите взять с собой:

Развлекательные: сюда входят телефоны, планшеты, наушники, камеры, дроны.

Практичные: например, очки, фонари, водонепроницаемый чехол для телефона.

Аксессуары: головные уборы, солнцезащитные очки.

Подведем итоги

Свяжитесь с нами, чтобы спланировать отпуск на арендованной яхте этим летом!

Аренда частной яхты сильно отличается от отдыха на курорте. И это должно повлиять на список вещей, которые вы обычно берете в отпуск. Лучшее, что вы можете сделать, когда думаете о том, что взять с собой в путешествие на чартерной яхте, — это тщательно спланировать каждый свой день. Сборы для чартера ввиду ограниченного пространства могут потребовать от вас быть немного сдержанными, в то же время, находясь посреди океана, будет не очень приятно осознать, что вы забыли что-то важное.