Арендовать яхту Отправить запрос
НАЗАД
1 июня 2022
ПОЧЕМУ СТОИТ АРЕНДОВАТЬ ЯХТУ В ТУРЦИИ ЭТИМ ЛЕТОМ?

Турция предлагает удивительное сочетание современности и глубокое погружение в историю: от шопинга в узких улочках аутентичных восточных базаров, до шумных модных вечеринок с топовыми диджеями. Пьянящее очарование Турции и разнообразные достопримечательности обеспечивают удовольствие от отдыха что бы вы ни делали.

Вот пять причин для того, чтобы отправиться в Турцию этим летом. Консультанты по чартеру Yacht Hunter считают, что эту страну нужно обязательно посетить на взятой в аренду роскошной суперъяхте!

БОГАТАЯ КУЛЬТУРА И ИСТОРИЯ

Проникнитесь атмосферой древнего мира: посетите руины Мавзолея в Галикарнасе и расположенный рядом Амфитеатр Бодрума!

Турция - не только пляжное направление, это страна с яркой историей и культурой. Турция предлагает 18 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенных недалеко от береговой линии.

Исследуйте древние руины храма Аполлона в Дидиме. Или бросьте якорь недалеко от прибрежного курортного города Кушадасы, который предлагает посетителям близость к храму Артемиды, когда-то одному из семи чудес света. Вокруг древнего храма расположен мистический город Эфес, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эфес считается самым сохранившимся греко-римским городом в мире.

МЕСТНАЯ КУХНЯ И ДЕЛИКАТЕСЫ

Обязательно попробуйте рыбу, только что выловленную в море, сидя в таверне у самого берега, где волны плещутся прямо у вашего столика. 

Турецкая кухня – одна из самых разнообразных в мире. Она считается третьей богатейшей кухней после французской и китайской гастрономии. Турция находится на пересечении Европы и Азии. Это уникальная страна, в которой на протяжении веков формировалась самобытность ее гастрономии. Из-за шести веков османского регионального господства и взаимного влияния между Турцией и соседними странами, такими как Греция, Болгария, Сирия, Иран, Ирак, Армения, в турецком меню можно найти много общих для этих стран блюд.Турецкая кухня – это удивительные ароматы и вкусы, и неизменно свежие продукты!

ПОТРЯСАЮЩИЕ ЧАРТЕРНЫЕ МАРШРУТЫ

Куда бы вы ни направили свою яхту, вы найдете для себя романтические прибрежные деревеньки, древние пейзажи, потрясающие голубые воды, невероятную кухню и непревзойденное гостеприимство.

С борта частной яхты открывается совершенно новая Турция. Чартер яхты в Турции, прежде всего, ориентирован на путешествие вдоль южной береговой линии. Ваш яхтенный маршрут может состоять как из стоянок на материковых пристанях, так и в островных бухтах. 

Остров Гёчек предлагает невероятное количество уединенных частных бухт, которые идеально подходят для остановок во время круиза по окрестностям. 

Еще одно фантастическое направление — острова Яссика в зеленом заливе Фетхие. Эта группа островов представляет собой рай на земле с бесчисленными оливковыми и сосновыми деревьями. Здесь можно насладиться захватывающим видом на бухту и окунуться в воды, настолько чистые, что видно морское дно.

КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫЕ ВОДЫ

Воды Турции палитрой синего могут соперничать с Карибским морем. Благодаря чистейшим водам и незначительному количеству медуз, в сравнении с другими средиземноморскими направлениями, Турция является идеальным местом для отдыха на воде. Вы можете выбрать курорт, где много людей и жизнь бьет ключом, или попросить капитана направить вашу яхту к пустынному пляжу, где вы окажетесь единственными отдыхающими.

УДОБНАЯ ЛОГИСТИКА

Для того, чтобы отправиться в  путешествие по Турции на чартерной яхте, напишите консультантам  Yacht Hunter

Самый простой и быстрый способ отдохнуть на море этим летом - отправиться в Турцию. Безвизовый режим между Россией и Турцией, ежедневные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Минеральных Вод, Самары, Калининграда, Сургута, Перми, Челябинска, Уфы, Сочи и других городов делают это направление наиболее востребованным и актуальным. 

По Турции очень легко путешествовать на яхте, а это означает, что чартер легко спланировать в соответствии с требованиями клиентов. Турция предлагает разнообразные маршруты для своих гостей, которые приезжают с разными целями – и предлагает очень много интересного!

 

ЯХТЫ, УПОМЯНУТЫЕ В СТАТЬЕ