Арендовать яхту Отправить запрос
НАЗАД
1 февраля 2023
Маршрут по греческим островам на арендованной яхте

Посмотреть все яхты, доступные для аренды в Греции

Путешествие на частной яхте по греческим островам — это невероятный опыт и прекрасные воспоминания на всю жизнь. Окунитесь в волшебный микс древней культуры, основанной на известных на весь мир мифах о древних богах, и современный, местами пафосный, образ жизни греческих островов. От роскошных гламурных пляжей до затонувших кораблей, древних руин и завораживающей архитектуры. Путешествие по греческим островам — это приключение, которое нельзя пропустить!

Вот несколько идей для того, куда направить свою роскошную частную яхту в Греции:

Родос

Узнайте больше об аренде роскошных яхт в Греции!

Родос, один из островов Додеканеса, предлагает своим гостям неероятную красоту прибрежных зон. Здесь есть пышные зеленые сосновые леса и раскинутые на невысоких холмах причудливые горные деревеньки. Окруженный ослепительно бирюзовым морем, Родос также известен своими прекрасными песчаными пляжами. 

Средневековая и древнегреческая истории тесно переплелись на этом уникальном острове. Посещая Родос, обязательно пришвартуйтесь в марине города Линдос. Акрополь Линдоса был сакральным местом культа Афины и Зевса в разное время на протяжении всей истории. Исследуйте руины храмов, а также большой театр, вмещающий 1800 зрителей. Когда вы закончите исследовать Акрополь, отправляйтесь в город, улицы которого похожи на мощеный лабиринт с белыми стенами, плоскими крышами и двориками в традиционном греческом стиле. Совершите покупки в местных бутиках и остановитесь перекусить в одном из местных ресторанчиков. В этом городке есть все, чтобы вы задержались здесь на целый день.

Пляж Навагио и остров Марафониси, Закинф

Яхты для аренды в Греции:

SAIRU
ROLA
AFRICA I
KATHLEEN ANNE
HEED

Закинф — экзотический остров, расположенный к западу от материковой Греции. Это популярное место для прогулок по греческим островам из-за его природного великолепия и мирной, дружелюбной атмосферы.

Одной из лучших достопримечательностей Закинфа является пляж Навагио, также известный как Пляж Кораблекрушения. До пляжа Навагио можно добраться только на яхте, что делает его идеальной целью для яхтсменов. Пляж расположен в бухте с высокими белыми скалами. Здесь на берегу доживает свой век ржавое грузовое судно, которое стало известной достопримечательностью среди туристов. 

Еще одна фантастическая достопримечательность Закинфа — остров Марафониси, бухта всего в нескольких милях к югу от Закинфа. Его называют Черепашьим островом. Здесь обитают морские черепахи, которых вам, возможно, посчастливится увидеть в их естественной среде обитания. Снорклинг дает прекрасную возможность понаблюдать за этими удивительными морскими существами.

Остров Спиналонга

Узнайте больше о Спиналонге

У острова Спиналонга интересная история. В 1900-х гг, когда существовали неправильные представления лепре, прокаженных отправляли на остров Спиналонга, чтобы те дожидались своей смерти. Сообществу прокаженных приходилось бороться за свою жизнь в нечеловеческих условиях жизни, без какой-либо помощи извне. Только когда в 1936 году на остров по ошибке отправили молодого студента юридического факультета, положение жителей начало меняться. Студент основал «Братство больных Спиналонги». После чего на острове постепенно жить стало лучше. Колония закрылась в 1957 году, и остров был заброшен.

Остров Спиналонга в настоящее время является излюбленной туристической достопримечательностью. Здесь есть средневековая цитадель, одинокая церковь, кладбище и заброшенная деревня. Остров окружен ореолом мистики и имеет загадочную атмосферу.

К берегам какого греческого острова вы направите свою яхту?

Свяжитесь с консультантами Yacht Hunter, чтобы спланировать свой отдых на яхте в Греции!

Богатая история и культура страны делают чартер яхты на острова поистине увлекательным приключением. Путешествие по островам Греции будет наполнено восторгом. Какие бы острова вы ни выбрали для посещения при аренде яхты, обязательно исследуйте столько сказочных мест, сколько позволит время!