Арендовать яхту Отправить запрос
НАЗАД
8 августа 2022
Исследуем Турцию: 7-дневный маршрут на частной яхте

Лучшее время для круиза: яхтенный сезон длится с июня по сентябрь

Бирюзовое побережье Турции, изобилующее живописными бухтами, уединенными пляжами, разноцветными гаванями прибрежных городов и древними руинами, затерянными в сосновых лесах и на каменистых склонах гор.
Отправьтесь в семидневный круиз на частной яхте вдоль юго-западного побережья Турции, узнайте, что делает это направление таким популярным для аренды роскошных яхт.

ДЕНЬ 1. ОТПРАВЛЕНИЕ. ГЕЧЁК

Начните свой чартер с одной из самых живописных гаваней Турции!

Сразу из аэропорта Даламан направляйтесь в гавань Гечёк на один из шести современных причалов, которые принимают частные яхты. Ступите на борт вашей суперъяхты и насладитесь приветственным бокалом шампанского, пока экипаж будет занят подготовкой яхты к отплытию.
Отправляясь из бухты Гечёк в открытое море вы пройдете мимо 12 островов. Задержитесь у берегов острова Гечёк, окунитесь в его чистые и спокойные воды, чтобы сбросить с себя усталость от перелета. Дайте себе возможность замедлиться, созерцая красоту береговой линии острова, вдохните насыщенный хвойный аромат, смешанный с морской солью.
Направляясь дальше попросите капитана бросить якорь у одного из 5 островов архипелага Яссика.  Днем здесь довольно много отдыхающих, но с наступлением темноты вы окажетесь в полном уединении. Не откажите себе в удовольствии поужинать на открытой палубе с видом на острова, освещенные лунным светом.

ДЕНЬ 2. ГЕМИЛЕР И ПЛЯЖ ОЛЮДЕНИЗ

Если вам недостаточно вида, который открывается с воды, исследуйте лагуну с воздуха, ведь вы находитесь в одном из лучших мест в мире для парапланеризма!

Отправляйтесь на остров Гемилер, или как его еще называют Остров Святого Николая. Пока солнце не ушло в зенит, успейте осмотреть руины церквей и зданий, построенных между IV и VI веками. Есть мнение, что этот остров является местом первоначального захоронения святого Николая Чудотворца.
Совершите небольшой переход на яхте, чтобы высадиться на золотой пляж Олюдениз.
Перекусите в бичклабе Hillside, а затем воспользуйтесь сапом или каноэ вашей яхты, чтобы отправиться в прогулку по Голубой лагуне. Окруженная горами и отделенная от моря узкой песчаной отмелью, Голубая лагуна является охраняемым природным заповедником, известным своими сверкающими бирюзовыми водами и дикими, нетронутыми пейзажами.

ДЕНЬ 3. КАШ

Рекомендуем поужинать в одной из местных таверн, где вы сможете пообщаться с жителями и попробовать местные блюда

После полета на параплане в Олюденизе, удовлетворите свое стремление к спокойствию и безмятежности, отправившись в пешую прогулку недалеко от прибрежного городка Каш. Поднимитесь к древнему античному театру Антифеллос. Это единственный театр Анатолии, построенный с видом на море, и отличное место для наблюдения за закатом. 
Очаровательный Каш - в течение дня здесь тихо и спокойно. Вечером город оживает благодаря ресторанам и оживленным барам, открытым до поздней ночи.

 

ДЕНЬ 4. ЗАТОНУВШИЙ ГОРОД КЕКОВА И КРЕПОСТЬ СИМЕНА

С вершины крепости открывается исключительно живописный вид на острова, море и ликийский некрополь у подножия!

Одно из чудес турецкого побережья - затонувший город Кекова находится одноименном острове. Во время круиза вдоль берега острова сквозь кристально чистую воду вы можете увидеть руины домов и других построек. Сделайте несколько остановок для сноркелинга, чтобы исследовать подводный город.
Неподалеку расположена деревня Симена. Зарядитесь энергией в одном из кафе марины и отправьтесь в небольшую прогулку к руинам ликийской крепости Симена. Силы вам понадобятся, поскольку крепость расположена на горе. В награду за подъем вы получите великолепный вид на район Кекова. Передохните в тени вековых оливковых деревьев и отравляйтесь в обратный путь к яхте.

ДЕНЬ 5. КАЛКАН

На месте современного Калкана находилась греческая деревушка Каламаки. В старой части города сохранились дома с узнаваемыми чертами греческой постройки.

Возвращаемся в цивилизацию! Калкан предлагает самое большое количество ресторанов и баров на душу населения, чем любой другой городок на вашем маршруте, да и вообще по всему турецкому побережью. Капитан посоветует вам лучшие из ресторанов города. Выбирайте те, которые расположены на крышах или террасах, чтобы обедать с замечательным видом на узкие городские улочки с белоснежными домиками.
Кроме того, в Калкане есть множество небольших бутиков, торгующих аутентичной одеждой, мебелью и украшениями ручной работы. Безусловно, здесь вы найдете лучшие сувениры, которые можно привезти из путешествия.

ДЕНЬ 6. БУХТА САРСАЛА

Последний полный день вашего чартера на яхте вы проведете, отдыхая в прохладных освежающих водах Бирюзового залива.

Максимально используйте этот день, чтобы провести его на воде. Не откажите себе в удовольствии порыбачить, чтобы вечером  поужинать свежим дневным уловом, приготовленным вашим шефом. Насладитесь тишиной и спокойствием, любуясь закатом и строя планы на следующий отпруск, который вы проведете на борту яхты.

ДЕНЬ 7. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ГЕЧЁК


Напишите или позвоните нам - консультанты Yacht Hunter помогут составить индивидуальный маршрут вашего следующего чартерного путешествия!

В этот день вы сойдете на берег в Гечёке и завершите свое чартерное путешествие.

Воспользуйтесь возможностью позавтракать на яхте и вспомнить о приключениях, которые вы и ваши гости пережили за время круиза. Прежде чем отправиться в марину Гечёка, еще раз окунитесь в кристально-чистые воды бухты Сарсала.
Не забудьте поблагодарить капитана и экипаж за организацию вашего отдыха!

Набережная Гечёка усеяна оживленными барами, кафе и ресторанами, мы рекомендуем вам пообедать в одном из них. В этом районе много магазинов и аутентичных рынков. Возможно, вы захотите докупить сувениры и изучить этот прекрасный приморский город.