Арендовать яхту Отправить запрос
НАЗАД
4 мая 2023
Идеальный чартерный маршрут по греческим островам

Аренда яхты дарит потрясающую мобильность! Вместо того, чтобы ограничиваться одним пунктом назначения на время отпуска, путешествие на яхте позволяет, не теряя в комфорте, посетить сразу несколько локаций.

Греция — типичный выбор для тех, кто рассчитывает на чартерный отдых премиум-класса. Это одна из немногих стран, которая может похвастаться множеством самобытных и привлекательных направлений, каждое из которых предлагает взыскательным путешественникам разнообразие возможностей.

Вот один из маршрутов по греческим островам, тщательно подобранный для искушенных путешественников, ищущих непревзойденный отдых на арендованной яхте:

День первый: Афины

Начните свой отпуск в Греции из оживленной столицы Греции - места, наполненного богатыми культурными и историческими достопримечательностями. Мы рекомендуем заложить минимум два дня, чтобы полностью погрузиться в очарование города.

Обязательно посетите Акрополь, символ древнего наследия города или оазис Национального сада, расположенный в самом сердце Афин. Исследуйте его извилистые тропы и откройте для себя его очаровательный маленький зоопарк, населенный павлинами, курами и дикими козами.

Афины - Идра

Отправляйтесь на своей роскошной яхте к живописному острову Идра. Воспользуйтесь возможностью посетить великолепный пляж Бисти, расположенный в безмятежной бухте на западной стороне острова. Этот очаровательный галечный пляж с кристально чистой водой идеально подходит для подводного плавания и изучения завораживающей морской жизни.

Когда вы войдете в оживленную гавань Идры, поставьте на якорь свою яхту и окунитесь в очарование города верхом на лошади с Harriets Hydra Horses, выдающимся конным заведением, предлагающим индивидуальные туры для всех возрастов - погрузитесь в чарующую красоту Гидры верхом на лошади!

Сефирос

 

Следующим пунктом назначения будет тихий остров Серифос, расположенный к югу от Китноса в Эгейском море. Серифос с населением около 1400 человек предлагает уединенное и спокойное место, идеально подходящее для того, чтобы расслабиться и погрузиться в безмятежность.

Наряду с нетронутыми пляжами, Серифос может похвастаться монастырем Таксиархов, приглашающим посетителей полюбоваться его коллекцией религиозных артефактов, рукописей и редких книг. Всего в двух шагах от монастыря находится винодельня Chrysoloras, предлагающая экскурсии по виноградникам и дегустации органических и натуральных вин.

Сефирос - Милос

Милос, потрясающий вулканический остров со скалами цвета слоновой кости, контрастирующими с сапфирово-голубыми водами открывает своим гостям впечатляющие пейзажи. Находясь там, обязательно исследуйте пляж Саракинико, расположенный на северо-востоке острова.

Спустите на воду каноэ, чтобы исследовать завораживающие морские пещеры острова, в том числе пещеру Папафрагас. Это живописное место, расположенное между высокими скалами, может похвастаться уединенным песчаным пляжем, идеально подходящим для безмятежного отдыха.

Санторини

Путешествие с Милоса на Санторини на яхте обычно занимает 3-5 часов, в зависимости от погодных условий и возможностей вашей яхты. Санторини, известный во всем мире, манит своими исключительными винами и местной кухней, а также своими знаковыми деревнями на скалах, откуда открывается захватывающие виды.

Кроме того, на острове есть живописные пляжи с разнообразным спектром оттенков песка, включая черный, красный и белый, что дает широкие возможности для отдыха и расслабления. Не забудьте попросить экипаж устроить для вас прекрасный пикник на одном из потрясающих пляжей острова!

Иос

Маленький, но оживленный остров Иос, расположенный в самом сердце Киклад, известен своей бурной ночной жизнью, множеством баров, кафе, клубов и ресторанов, а также нетронутыми пляжами с кристально-чистой водой. Отдохните от своей медитативной и размеренной яхтенной рутины и погрузитесь в заразительную энергию острова.

Китнос

Китнос — это нетронутый остров, украшенный многочисленными живописными якорными стоянками и портами, большинство из которых расположены на скалах, спускающихся в море. Скромный и неприхотливый характер острова обеспечивает комфортную передышку после посещения оживленного острова Иос.

Бросьте якорь в бухтах Колона или Фикиада, разделенных длинной песчаной косой. Хорошо зарекомендовавший себя порт Лутра служит основной гаванью острова и предлагает наиболее защищенную якорную стоянку на Китносе.

Назад в Афины

Обратный путь из Китноса в Афины на яхте обычно занимает 3-4 часа. Мы советуем использовать это время на борту, чтобы насладиться видами и поискать любопытных дельфинов, которые могут вызваться сопроводить вашу яхту.

По прибытии в Афины посетите местные рынки и магазины, чтобы погрузиться в яркую культуру города и забрать домой заветные сувениры. Некоторые популярные торговые районы Афин включают шумный блошиный рынок Монастираки и шикарные бутики Колонаки.

 

Напишите или позвоните нам - консультанты Yacht Hunter ответят на все ваши вопросы и помогут составить маршрут вашего следующего чартерного отдыха.

 

Греция, прославленная своими прекрасными островами и берегами, предлагает бесконечные возможности для исследования и приключений на море. От изумительных пляжей Сефироса до величественных скал Санторини и живописных пристаней на острове Китнос, каждый остров обладает своим неповторимым очарованием. Ваша яхта станет вашим собственным убежищем, позволяющим вам исследовать эти богатые красотой места в комфорте и роскоши.

Благодаря множеству доступных достопримечательностей и развлечений, Греция гарантирует, что каждый ее гость останется довольным. Если вы стремитесь к всеохватывающему и незабываемому опыту, настоятельно рекомендуем включить в свой маршрут вышеупомянутые направления. В результате вы создадите идеальную основу для исключительного и неповторимого чартерного отдыха.