Арендовать яхту Отправить запрос
НАЗАД
20 января 2023
5 вещей, которые нужно проверить перед арендой яхты

Консультанты Yacht Hunter позаботятся о том, чтобы вы ничего не упустили!

Можно растеряться планируя впервые отпуск на чартерной яхте, поскольку надо учесть множество деталей, чтобы отдых, действительно, удался. Но одна из замечательных особенностей аренды частной яхты заключается в том, что ваш отдых зависит только от ваших пожеланий и предпочтений. Извлеките максимальную пользу из того, что вам доступно, изучив список того, что необходимо проверить перед арендой яхты:

Маршрут яхты

Нет предела для выбора маршрута вашей яхты! Даже выбирая привычные направления для путешествия, вам откроется больше мест, чем, если вы будете путешествовать по земле - поскольку некоторые локации длоступны только по воде.  Вы можете отправиться на экзотические острова и отдохнуть на уединенных пляжах. Исследуйте подводные затонувшие корабли и красочную морскую жизнь. Или воспользуйтесь водными игрушками яхты и проведите день в открытом море, катаясь на водных лыжах, джетски и тестируя сибобы.

Отдыхая на чартерной яхте, вы сами выбираете, куда отправиться и что делать. Вы можете предпочесть спокойный, расслабляющий отпуск на борту или полное адреналина и приключений путешествие на яхте. Что бы вы ни включили в свой маршрут, у вас будет множество возможностей насладиться отдыхом, который запомнится вам на всю жизнь!

Бюджет на аренду яхты

Узнайте больше об аренде яхты

Стоимость аренды яхты будет сильно зависеть от размера яхты, направления, продолжительности чартера и ваших индивидуальных предпочтений. В дополнение к аренде яхты, вы также должны учитывать стоимость питания, страховки, топлива и портовых сборов. Кроме того, в большинстве стран ставка НДС будет добавлена к стоимости чартера.

Также важно отметить, что по завершении чартера принято давать чаевые экипажу. Сумма на ваше усмотрение, но обычно - от 5% до 15%.

Гастро впечатления

Впечатления от отдыха на роскошной яхте - не только в ее мобильности, вариативности и приватности. Одна из важнейших составляющих приятных воспоминаний - это время, когда вы наслаждаетесь трапезой в компании близких. Различные обеденные зоны на палубах - это снова про возможность выбирать: позавтракать на верхней палубе с прекрасным видом на прибрежные зоны, пообедать на свежем воздухе на корме яхты, или поужинать в обеденной зоне салона яхты? Кроме того, многие яхты оборудованы барами и площадками для барбекю.

Аренда яхты также дает возможность посетить множество разных локаций, чтобы попробовать новые интересные блюда в местных ресторанчиках и кафе. Подумайте, чего-бы вам хотелось отведать во время отпуска? Исходя из выбранного вами маршрута, консультанты Yacht Hunter забронируют столики в ресторанах и кафе. А, если вы не готовы ступить на землю ради тарелки супа, но при этом жить не можете без высокой кухни - мы сделаем для вас подборку яхт с шефом, который будет радовать вас блюдами мишленовской кухни. 

Яхта

Возможно, один из самых важных пунктов, который нужно проверить — это характеристики вашей яхты. Когда вы ищете идеальную яхту для чартера, обратите внимание на количество кают для вашей компании, состав членов экипажа, наличие стабилизаторов качки и кондиционера у яхты,.. Яхты предлагают различные удобства, такие как бассейны, тренажерные залы, кинотеатры под открытым небом, spa-салоны и джакузи. Wi-Fi сегодня для многих является одним из важнейших условий для выбора яхты.
Однако выбор яхты - это не только про развлечения и удобства. Моторные и парусные яхты могут предоставить как различные возможности для яхтинга, так и совершенно разные впечатления. Все снова зависит только от вас и ваших предпочтений!

Отзывы

Мы исследуем яхты, чтобы предложить нашим клиентам лучший чартерный опыт!

Чтение отзывов рекомендовано для решения по любой важной покупке. Аренда яхты не исключение. Прежде чем бронировать яхту, поищите на нее отзывы. Если не получится сделать это самостоятельно, обратитесь к консультанту по чартеру Yacht Hunter - он предоставит вам отзывы на яхту. Или, в случае их отсутствия, порекомендует вам яхты в соответствии с вашими требованиями, основываясь на своем большом опыте и отзывах на другие подобные яхты. 

Пора бронировать яхту?

Если вы проверили и учли все вышеперечисленное, возможно, пришло время сделать решительный шаг и арендовать яхту. Консультанты Yacht Hunter готовы помочь вам с выбором "той самой" яхты, а так же с радостью ответят на все ваши вопросы!