Арендовать яхту Отправить запрос
НАЗАД
18 января 2023
5 лучших мест для дайвинга в Греции

Выберите яхту с оборудованием для дайвинга на борту, чтобы исследовать спокойные воды Греции

Арендовать частную яхту, чтобы попробовать дайвинг в Греции может стать одним из лучших решений грядущего летнего сезона! Греция, с самой длинной береговой линией в Европе, является идеальной страной как для аренды яхты, так и для дайвинга. Любители подводных погружений смогут поближе познакомиться с морской флорой и фауной, а также исследовать увлекательные пещеры и затонувшие корабли.

Вот пять лучших мест для дайвинга в Греции, которые вы можете рассмотреть во время вашего круиза на арендованной яхте.

Санторини - завораживающие вулканические образования

 

Бросьте якорь вашей чартерной яхты у побережья Санторини. Здесь вам предстоит трудный выбор - отправиться в горы, чтобы затеряться в узких извилистых улочках и подняться на самую вершину, с которой откроется удивительный вид. Или надеть снаряжение для дайвинга - и окунуться в прекрасный подводный мир Эгейского моря. 

Побережье Санторини — отличное место для дайвинга. Оно подходит как для начинающих, так и для опытных дайверов. Здесь вы увидите завораживающие вулканические образования, которые отличают Санторини от других популярных греческих направлений для дайвинга. Если вы новичок, попросите капитана направить яхту на юг острова - там вы найдете пляж Влихада. Воды здесь спокойные и неглубокие, но подводный мир удивительно атмосферный.

Хиос - кристально-чистые воды и удивительные морские пейзажи

На юге Хиоса вы найдете Карфас. В Карфасе находится всемирно известный дайвинг-центр Sea Adventure.

Фрахтователи, которые отправляются на греческий остров Хиос для занятий дайвингом, наслаждаются умеренной температурой и чистыми водами севера Эгейского моря. Подводный мир здесь изобилует уникальными объектами, которые дайверы могут рассмотреть с исключительной четкостью. Богатый и разнообразный ландшафт может похвастаться красочными рифами и интригующими пещерами. Постарайтесь найти в этой водной гавани черепах, рыбу-меч и тунца.

Лесбос - неизведанные территории

Лесбос — большой греческий остров к северу от Хиоса, расположенный рядом с Турцией. Он идеально подходит для тех, кто путешествует по окрестностям на яхте, так как во время путешествия вы можете посетить оба пункта назначения. Большая часть моря, окружающего Лесбос, не исследована. Это делает его привлекательным местом для любителей дайвинга, желающих исследовать новые территории.

На Лесбосе есть 30 потрясающих мест для дайвинга, каждое из которых предлагает увлекательное погружение во время отпуска на чартерной яхте.

Наксос — выбор для начинающих

Остров Наксос расположен в южной части Эгейского моря. Воды Наксоса кристально чистые на глубине более 30 метров. Море у побережья Наксоса также исключительно спокойное и свободное от быстрых течений. Это делает его идеальным местом для любого начинающего дайвера в вашей чартерной компании.

Отправляйтесь в живописный Агиос-Прокопиос и откройте для себя риф Блэк-Рок с впечатляющими пещерами и каньонами, в которых любят укрыться морские обитатели. Или отправляйтесь к обломкам самолета Beaufighter времен Второй мировой войны. 

Алонисос - крупнейший в Европе морской парк

 

Этот список был бы неполным без Алонисоса - самого большого морского парка в Европе. Поставьте свою яхту на якорь и приготовьтесь к подводному приключению, которому нет равных! Температура воды колеблется от 18 до 26 градусов, в зависимости от глубины погружения. Национальный парк Алоннисос защищает и сохраняет множество живых существ, включая редкого средиземноморского тюленя-монаха и афалин.

Если вы решите прогуляться по окрестностям, то увидите огромное разнообразие птиц и млекопитающих, живущих на островах.

Выбор за вами!

Свяжитесь с нами, чтобы спланировать свой следующий отпуск на яхте в Греции!

Дайвинг в Греции поможет вам получить максимум удовольствия от путешествия на арендованной яхте. Подумайте, какие из перечисленных направлений для дайвинга выглядят для вас наиболее привлекательными, а мы, в свою очередь, составим для вас интересный маршрут, который поможет вам в равной степени изучить подводный мир и окунуться в жизнь прибрежных городков.